Молдова Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.09.2023 20:32

Даже в конкурсе студентка победила на удобную тему: «Почему Молдова должна быть частью ЕС?»

Конкурс организовало Минобразования.

Студентка юридического факультета Государственного университета Молдовы Марина Борш стала победительницей конкурса эссе на тему «Почему Республика Молдова должна быть частью Европейского союза?», организованного Министерством образования. Об этом сообщает Молдпрес.

Эссе победительницы было предложено к написанию на Большом национальном диктанте, в котором участвовало более 450 человек.

- В самом сердце Восточной Европы, на землях, благословленных солнцем и питаемых бегущими водами Днестра, маленькая страна с богатой историей всегда находилась в поисках света и надежды. Эта страна – Республика Молдова, уголок мира, который хранит традиции, но очень мечтает о светлом будущем, – написала девушка.

Приз за лучшее эссе – ваучер на 10 тысяч леев (500 евро) от сети магазинов и еще на 3 000 леев от сети книжных магазинов.

Конкурс эссе начался в середине августа. Большой национальный диктант, на котором это эссе было зачитано, организован в столице 31 августа, в День румынского языка.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
эссеконкурсы
0
2