Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 19.06.2019 18:36

Стало известно место Молдовы в глобальном рейтинге самых безопасных стран

Наша страна является одной из самых безопасных в бывшем СССР.

Global Peace Index - так называется ежегодное исследование с целью выявить самую безопасную страну в мире. Уже не первый год первые две строчки занимают две страны - Исландия и Новая Зеландия (хотя после мартовских событий в городе Крайстчерч позиции НЗ наверняка пошатнутся в следующем году), в то время как более крупные страны, как правило, находятся в рейтинге намного ниже. Так, США, к примеру, занимает лишь 128-е место, а Российская Федерация - и вовсе 154-е из 163-х представленных в рейтинге.

Место Молдовы - 68-е, то есть в первой половине рейтинга. Её соседи - это Черногория и Оман. Мы намного опережаем Украину, которая на 150-м месте, но уступаем другому соседу - Румынии. Её составители рейтинга поместили на 25-е место, несмотря на то, что назвать Румынию совсем уж безопасной весьма затруднительно, ввиду немалого количества сообщений о тех или иных трагических событиях в этой стране.

Нигерия (148-е место), Северная Корея, Украина, Судан, Турция, Пакистан, РФ, ДРК (Демократическая республика Конго), Ливия, ЦАР, Сомали (которое фактически давно раскололось на несколько непризнанных территорий), Ирак, Йемен, Южный Судан, Сирия и Афганистан - вот как выглядит "подвал" этого рейтинга.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Молдовабезопасность
0
0