Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 02.07.2021 17:45

Стало известно, на каких условиях граждане Молдовы могут посетить Грецию

Граждане Молдовы могут въехать в Грецию по биометрическому паспорту.

Граждане Молдовы могут выезжать в Грецию, в том числе в туристических целях. Для этого необходимо свидетельство о вакцинации или отрицательный молекулярный тест на Covid-19, полученный не более чем за 72 часа до поездки. Об этом сегодня, 2 июля, сообщило Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдовы.

- Министерство иностранных дел и европейской интеграции сообщает со ссылкой на информацию, полученную из Посольства Республики Молдова в Афинах, что, по официальным данным властей Греции, граждане Молдовы могут путешествовать в Грецию, в том числе в туристических целях, на основании свидетельства о вакцинации или отрицательного диагностического теста COVID-19, полученного не позднее, чем за 72 часа до поездки, - говорится в сообщении МИДЕИ.

Отмена ограничений действует до следующей публикации в Официальном вестнике Греческой Республики 8 июля 2021 года.

Также 1 июля Европейский союз обновил список третьих стран, на жителей которых не должны распространяться временные ограничения, введенные в контексте пандемии Covid-19 на внешних границах ЕС в отношении несущественных поездок. В этот список включена Республика Молдова.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Грециявъездусловия
0
0