Молдова Четверг, 25 апреля
Экономика, 13.06.2019 15:00

Стало известно на какую сумму пополнили бюджет продавцы цветов

Государственная налоговая служба «отпраздновала» последний звонок рейдом по цветочным рынкам.

Для предотвращения незаконного оборота цветов без документирования операций в местах продажи цветов были созданы налоговые посты. Всего в период 30-31 мая 2019 года налоговые инспекторы следили на деятельностью 16 авторизованных рынков по продаже цветов в стране (67 киосков по торговле цветами).

За время работы налоговых постов зарегистрированных поставок, по данным кассовых аппаратов, составил 700 тысяч леев. За аналогичный период прошлого года был зарегистрирован объем поставок в размере 500 тысяч леев, что представляет в нынешнем году рост на 8.53%.

Динамика продаж живых цветов в конце мая растет последние два года. Налоговая служба отмечается, что по сравнению с данными 2017 года в 2018 году наблюдается рост на 400 тысяч леев или более 200%.

В то же время, в результате проверок налоговыми инспекторами были наложены налоговые штрафы в размере 59 тысяч леев и административные в размере 32 тысяч леев.

Государственная налоговая служба рекомендует налогоплательщикам соблюдать положения действующего законодательства и информирует о продолжении действий по оперативной проверке соответствующего рынка.


Новости на Блoкнoт-Молдова
налоговая службаналогпродавеццветы
0
0