Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 18.10.2022 12:55

Депутаты PAS поколесили на народные деньги по миру

Парламент обнародовал информацию о заграничных поездках депутатов и технического персонала в III триместре этого года.

Согласно представленным данным, с июля по сентябрь на зарубежные визиты парламентариев было потрачено почти 265 тысяч леев. При этом 85% расходов на загранкомандировки пришлось на представителей правящей партии – ПДС.

Самым дорогим оказался визит в Данию – он обошелся бюджету в 58 тысяч леев. Заграничная поездка депутатов в Грецию стоила более 39 тысяч леев, а командировка делегации депутатов ПДС в США – почти 35 тысяч, сообщает телеграм-канал indexMD.

Ранее лидер Партии «ШОР» Илан ШОР заявил, что Майя Санду и депутаты PAS только за полгода, то есть с начала 2022 г. по июль,потратили примерно один миллион леев на свои зарубежные поездки. Это в то время, когда они довели людей до нищеты, а страну разрушили и продолжают это делать с каждым днем. По словам Шора, власть бессмысленно тратит государственные деньги вместо того, чтобы заниматься реальными проблемами народа.По словам политика, ситуация не была бы столь серьезной, если бы в результате этих визитов молдавские граждане что-то выигрывали, но этого, однако, не происходит. 

поездки.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 






Новости на Блoкнoт-Молдова
парламентпоездкисредства
0
1