Молдова Вторник, 16 апреля
АВТО, 28.07.2019 18:15

Стало известно, во сколько обходится государству содержание личных автомобилей Снегура и Лучинского

Президенты не отказывают себе ни в чём.

Оказывается, уже несколько лет как содержание автомобилей бывших президентов Республики Молдова Мирчи Снегура и Петра Лучинского переложено на плечи молдавских налогоплательщиков. Оба пользуются автомобилями Skoda Octavia, покупка и обслуживание которых осуществляется из бюджета республики. Машины не новые, 2003-го года.

Пробег ограничивается - нельзя проезжать больше 12 тысяч километров за год, впрочем, это достаточно высокий показатель для Молдовы, в которой нет особо больших расстояний. Любопытно, что за два года Лучински наездил на своей "Шкоде" намного больше, чем Снегур - он потратил почти три тысячи литров бензина, в то время, как у Снегура этот показатель составляет 1 550 литров.

Затраты на техобслуживание за прошедшие два года (полтора в случае со Снегуром) составили 20 тысяч леев, сообщает портал agora.md. Помимо техобслуживания, оплачиваются также услуги водителей бывших президентов, по 8000 леев ежемесячно.

Напомним, что, согласно закону, бывшие президенты имеют право на некоторые привилегии, которыми, как видим, вполне активно пользуются. Особенно преуспел в этом Тимофте, который выбил себе "полный пакет".

Автор: Дан Дудка

Новости на Блoкнoт-Молдова

Автомир Молдовы

ПрезидентSkodaавтомобиль
0
2