Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 20.04.2020 20:55

«Станок для водительских прав» - в Яссах набирает обороты скандал, связанный с молдавским околокриминальным бизнесом

В Молдове можно подделать ВСЕ!

В румынском городе Яссы, который наиболее близок из всех крупных городов соседней страны к нам, набирает обороты скандал, связанный с фальсификацией водительских прав. В последнее время в этом городе были обнаружены сразу несколько водителей с документами, имевшими следы подделки - и все они дали понять, что приобрели права в соседней Республике Молдова.

Один из подобных водителей, Дорел Якоб, даже был приговорен к 3,5 годам тюремного заключения именно после того, как был остановлен сотрудниками полиции и уличен в обладании подобными правами. Возможно, на его счету имелись и другие правонарушения, но факт остается фактом. Именно Дорел и рассказал свою историю - в сентябре 2019-го года он связался с незнакомыми лицами из РМ, после чего встретился с ними на одной из заправочных станций рядом с Кишиневом, где наш соотечественник сфотографировал "заказчика".

Вскоре, в ноябре, румын получил свои документы - все это обошлось ему в 500 евро. Речь идет о молдавских водительских правах, при помощи которых можно свободно ездить и в Румынии. Как легко догадаться, если вам нужны права, а особенно если вас лишили их в Румынии, например, по причине пьянства - всегда есть вариант с молдавскими умельцами.

Как сообщает телеканал ProTV, это далеко не единственный случай выявления подобного мошенничества в последние месяцы - а как минимум третий выявленный в Румынии.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
водительправа
0
0