Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 06.08.2021 11:15

Старыш войдет в состав Постоянного бюро парламента

Он представляет блок ПКРМ-ПСРМ.

Депутат от Блока коммунистов и социалистов Константин Старыш войдет в состав Постоянного бюро парламента. Представители юркомиссии поддержали решение об увеличении состава бюро.

Постоянное бюро парламента будет дополнено депутатом от Блока коммунистов и социалистов, так что всего там будет 13 членов.

Спикер высшего законодательного органа Республики Игорь Гросу заявил, что на следующем заседании парламента состав Бюро будет изменен.

- На следующем заседании мы исправим этот недочет, касающийся количества депутатов от оппозиции в парламенте. Мы включим еще одного члена, так что в Постоянном бюро будет не 12, а 13 человек. Мы не будем скрывать определенные ошибки перед прессой, мы их признаем и будем исправлять в режиме реального времени, – сказал Гросу.

В состав Постоянного бюро парламента нового созыва будет входить 13 депутатов. Это Игорь Гросу, Михай Попшой, Влад Батрынча, Олеся Стамате, Лилиана Николаеску-Онофрей, Дойна Герман, Вероника Рошка, Владимир Боля и Дан Перчун, а также депутаты от блока ПКРМ-ПСРМ Василий Боля, Корнелиу Фуркулицэ и Константин Старыш. Также там нашлось место для депутата от партии «Шор» Дениса Уланова.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Константин СтарышпарламентПКРМПСРМ
1
0