Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 26.10.2020 14:18

«Сто вопросов взрослому» - для Майи Санду хватит и десяти

К Майе Санду у многих накопились вопросы.

Известный эксперт в области экономики Георгий Костандаки опубликовал сообщение в социальной сети, где задал 10 вопросов Майе Санду, пишет в своем телеграм-канале политолог Богдан Цырдя.

По его словам Костандаки пишет, что на самом деле вопросов к Майе Санду у него гораздо больше, но он опубликовал самые главные.

Далее Цырдя перечисляет эти вопросы:

«Почему вы голосовали за схему, предложенную Лянкэ для организации ограбления банка?

Почему вы позволили передать аэропорт в дар мафиозной группировке и ввести налог в 9 евро из карманов бедных граждан?

Почему вы разрешили изъятие миллиарда долларов из государственной казны и кражу, чтобы покрыть еще один миллиард долларов, украденный из Banca de Economii и еще двух банков?

Почему вы нарушили свои собственные обещания на парламентских выборах 2019 года выбрать команду честных экспертов, но использовали жалкие методы окружения послушными и бесполезными людьми из тех, кто был замешан в схемах?

Почему вы в самый трудный момент бросили граждан на произвол судьбы, сбежали из власти, когда увидели, что это не сложно и у вас нет административных навыков?

Почему за 5 месяцев правления вы абсолютно ничего не сделали, чтобы государство стало «соусом из олигархических когтей», как вы обещали?

Почему на ключевых постах, пришедших к власти, после проведенных конкурсов также остались люди Плахотнюка, а добавились другие родственники, люди, принимавшие участие в коррупционных схемах и в хищении миллиарда?».

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя СандуБогдан Цырдя
0
0