Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 02.11.2021 18:31

Деревянных туалетов по-прежнему много в молдавской столице

Это еще не европейские стандарты, к которым мы стремимся.

В Кишиневе, который стремится стать европейской столицей, еще есть микрорайоны с туалетами во дворах. В частности, на Старой почте сохранились дворовые уборные, которые и близко не заслуживают такого названия. Правильнее их назвать очагами инфекции и невыносимых запахов.

Местные жители давно мечтают избавиться от этих «достопримечательностей», но этого не происходит из-за бюрократических проволочек. А именно - отсутствуют подписи двух соседей, а без их согласия власти не рискуют что-либо предпринять.

В двух шагах от центра столицы, в одном из жилых кварталов на Старой Почте, цивилизация отстает на несколько десятилетий. Построенные в советское время там на улице до сих стоят общие туалеты. Устав от отвратительного зрелища и невыносимого запаха, жители неоднократно просили снести постройку.

- Вот так и стоит этот туалет, невозможно смотреть. Иногда приходят гости, и такое ощущение, что живем в каком-то заброшенном селе. Сколько раз говорила работникам ЖЭКа и все бесполезно. Посмотрите на этот мусор! Как будто живем в 19 веке – грязь и запустение.

- Мы просили снести, но нам сказали, что нужны подписи всех жильцов. Мы их собрали, а из-за того, что два человека здесь не живут, они не могу снести постройку.

- И пьяницы, и наркоманы ходят сюда и справляют нужду. Везде валяются шприцы, грязь, вонь. Инфекцией какой-то можем заразиться.

Представители Муниципального предприятия по управлению жилищным фондом сектора Рышкановка, в ведении которого находятся туалеты, говорят, что знают о проблеме, но не считают ее настолько срочной, чтобы немедленно вмешаться, информирует TV6.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
туалетыантисанитарияпримэрия
0
0