Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 28.11.2017 12:41

Столичные семьи с доходом до трех тысяч леев могут обратиться за компенсацией на теплоноситель

Малообеспеченные семьи муниципии Кишинева могут подать документы на получение компенсаций на оплату теплоносителя на отопительный период 2017/18.

Таким образом, семьи с доходом до 3000 леев в месяц, ранее получавшие компенсацию на оплату теплоснабжения, могут продлить заявки на новый отопительный сезон. Им следует только проинформировать уполномоченные подразделения о том, что их материальное положение не улучшилось. С заявкой на компенсацию оплаты теплоносителя могут также обратиться семьи из столицы и ее пригородов, которые ранее ее не получали, если их доход менее 3000 леев в месяц. Размер помощи на оплату теплоносителя составляет 40% счета на отопление.

С заявками на компенсации можно обращаться в следующие подразделения:

- Муниципальные предприятия по управлению жилищным фондом (ÎMGFL) №. 1 – 23 – для граждан, проживающих в секторах Ботаника, Центр, Рышкановка и Буюканы;

- Претура сектора Чеканы – через управляющих жилым фондом – для граждан, проживающих в соответствующем секторе;

- Примэрии пригородных населенных пунктов – для жителей городов, сел и населенных пунктов, входящих в состав муниципии Кишинев.

На 27 ноября было подано уже 20 797 заявок на компенсацию, из которых 19 516 составляли заявки на подтверждение и 1 281 – новые заявки. Наряду с просьбой о помощи по оплате теплоносителя малообеспеченные семьи могут также требовать компенсации разницы от увеличения тарифа на вывоз твердых бытовых отходов и на оплату дополнительного расчетного объема воды.

За отопительный сезон 2016/17 компенсации на оплату теплоносителя получили около 39 тысяч семей. На них из муниципального бюджета было потрачено более 94 млн леев.


Новости на Блoкнoт-Молдова
компенсацияотоплениепримэрия
0
0