Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 12.01.2020 12:07

Столичные власти определились со списком улиц, которые будут отремонтированы в 2020 году

У ЖКХ Кишинева есть план на 2020 год

Примар столицы Ион Чебан сообщил в соцсетях, что руководители Главного управления общественного транспорта и путей сообщения и Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства представили подробные планы деятельности на 2020 год.

– В нынешнем году на ряде столичных улиц будет начат капитальный ремонт. Это улицы Ион Крянгэ, 31 Августа и Тигина. Для улиц Месаджер, Транснистрия, Буковиней, Индустриальной и Быкулуй будут выполнены работы по проектированию. Также в этом году будет отремонтирован мост на улице Михай Витязул и будут модернизированы ряд перекрестков. Также в течение года будут организованы тендеры на сборку и закупку троллейбусов и автобусов, и будет внедрен проект «Электронная система оплаты проезда в общественном транспорте», - сообщил Чебан.

По его словам, параллельно будут осуществляться проекты по содержанию и ремонту жилого фонда, уборке территории, содержанию остановок общественного транспорта, капитальному ремонту зданий, ремонту и модернизации лифтов, содержанию зеленых насаждений, обустройству и строительству детских и спортивных площадок.

– Кроме того, будут проведены работы по строительству станции переработки левигата на полигоне Цынцэрень. Я потребовал от руководства управлений проявления максимальной степени ответственности по каждому сектору столицы, чтобы все тендеры проходили в установленные сроки, а регистрируемые жалобы граждан рассматривались немедленно. Каждый советник кабинета владеет всей необходимой информацией. Мы хотим работать вместе, чтобы избежать блокирования реализации тех или иных проектов. Аналогичные планы представят и все остальные управления, - заключил Чебан.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ремонтдорогиКишиневИон Чебан
1
0