Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 07.03.2018 20:40

Столичный ресторан после жалоб жильцов дома обвинил претуру сектора Центр в коррупции

Владельцы ресторана в Кишиневе столкнулись с противодействием претуры сектора Центр по вопросу выдачи разрешения на работу после 22 часов.

Чиновники ссылаются на мнение жильцов дома, которым работающий ночью ресторан мешает спать. Ресторан Smokehouse находится на первом этаже жилого дома на Штефан чел Маре.

- Жильцы возмущены поведением этого экономического агента, поэтому претура сектора Центр решила не одобрять запрошенный график. Наше учреждение работает для граждан, а не в ущерб им, -  заявили в претуре.

Однако рестораторы уверены, что чиновники только прикрываются мнением жильцов. По их мнению, истинной целью невыдачи разрешения является желание разорить заведение. Предприниматели уверяют, что сотрудники муниципальной инспекции по указании претуры специально обзванивали жильцов дома и настраивали их против ресторана.

- Smokehouse выяснил, что сотрудники муниципальной полиции обзванивали соседей и предлагали людям встретиться с работниками претуры, - считают представители заведения.

По их данным, запрет на работу после 22 часов приведет к 40%-ным убыткам ресторана. Правду хозяева заведения намерены искать  в примэрии. Рестораторы заявили, что они готовы закрыть заведение, но платить взятки не будут.

 - Мы никогда не предложим взятку. Лучше закроем наш бизнес с достоинством, чем  наполнять деньгами карманы коррумпированных чиновников, - сказали в ресторане.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ресторанпретураЦентршумкоррупция
0
0