Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 28.07.2017 13:57

Столичный таксист потребовал у матери с маленьким ребенком повышенную оплату в дождь

Пользуясь безвыходным положением женщины с ребенком, кишиневский таксист повысил плату за проезд.

Сегодня, 28 июля, жительница Кишинева рассказала о печальном опыте поездки в городском такси. Ирина Банари с ребенком гуляла по центру города. Там их и застал сильный дождь. Тогда женщина вызвала через службу такси заказала машину. 

Маршрут оказался коротким – 300 метров дороги до парка «Алунелул». При выходе выяснилось, что таксист хочет получить за такую поездку не 30 леев, указанных в приложении, а 40 леев.

- Таксист, как мы доехали, говорит - с вас 40 леев. Я говорю  - в приложении 30. Он: а я говорю 40. Отдали мы ему без скандала, так как ребенок спать хотел. Но служба навсегда в черном списке, -  пишет Facebook Ирина Банари.

Кишиневцы поддержали намерение больше не пользоваться этим такси. Впрочем, некоторые предположили, что оператор указывает в приложении только приблизительную стоимость поездки.

«Я тоже с их расценками не согласна, у них дороже, но в программе выдали цену в "около 30 лей", соответственно они имеют право добавить 5-10 лей», «Простите, но за 300 метров 40 лей - это перебор! Стоимость такой поездки минимальная (по району). Это максимум 30 лей!», «Ставите крест на службу, а виноват-то водитель - к нему и претензии! В приложении есть отзывы - пишите туда, у машины есть номера - звоните в службу и говорите!» - написали они в социальных сетях.

1.jpg

Ранее стало известно, что столичный таксист употреблял наркотики в машине в рабочее время.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневтаксидождьребенок
0
0