Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 26.08.2018 17:40

Сторонники Нэстасе и Санду прошли колонной по проспекту Штефана чел Маре

С грохотом и свистом сторонники Санду и Нэстасе ходят колонной по центральному проспекту Штефана чел Маре, останавливаясь у госучреждений.

Участники марша остановились у резиденции президента, у здания парламента, Конституционного суда, Службы информации и безопасности, Национального центра по борьбе с коррупцией. Во время пикетирования учреждений манифестанты скандировали ставшие уже привычными лозунги: «Воры!», «В тюрьму!», «Долой мафию!», «Свобода!», «Мы - народ!», «Мы не уступим!».

- Мы идем «маршем свободы» по центральным улицам Кишинева, чтобы остановиться и пикетировать государственные учреждения, которые были захвачены мафией, - заявил Нэстасе.

Протестующие держат флаги Молдовы и Европейского союза, свистят, бьют в барабаны, стучат в консервные банки и пустые ведра. В марше принимают участие несколько тысяч человек, еще примерно столько остается на центральной площади города.

Центр Кишинева полностью перекрыт для движения транспорта. Тысячи полицейских следят за общественным порядком, но в действия манифестантов не вмешиваются. Полицейские кордоны выстроились на центральной площади в начале акций протеста, чтобы не допустить столкновений сторонников и противников правой оппозиции.

Новости на Блoкнoт-Молдова
протестколоннапикетучреждения
0
0