Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 26.08.2018 15:21

Сторонники Санду и Нэстасе заблокировали троллейбусы на улице Бэнулеску-Бодони

Вопреки запрету примэрии оппозиция собрала сторонников на центральной площади столицы. 

Движение общественного транспорта по улице Митрополит Бэнулеску-Бодони в центре молдавской столицы было заблокировано протестующими, которые пришли на площадь по призыву Майи Санду и Андрея Нэстасе.

Несмотря на то, что примэрия Кишинева не дала оппозиционным партиям разрешение на проведение протеста, Санду и Нэстасе собрали своих сторонников на площади Великого национального собрания. Именно так, по их мнению, должны действовать мирные граждане, чтобы восстановить законность в стране.

По центральным улицам города прекращена циркуляция транспорта. Протестующие заблокировали движение троллейбусов, курсирующих по улице Митрополит Бэнулеску-Бодони.

протест2.jpg

протест3.jpg

протест4.jpg

До начала протеста оппозиции здание правительства обнесли временным металлическим ограждением. Эти меры были предприняты в связи с акцией протеста движения национального сопротивления ACUM, назначенной на сегодня, 26 августа, на площади Великого национального собрания в Кишиневе. Минувшей ночью были закрыты боковые входы в здание правительства, а также проход, отделяющий его от Национального дворца имени Николае Сулака.

Новости на Блoкнoт-Молдова
протестыплощадьтроллейбусы
0
0