Молдова Четверг, 28 марта
Происшествия, 03.10.2021 13:25

Стрельба на севере Молдовы - есть пострадавшие

В городе ​Купчинь Единецкого района произошла стрельба.

Инцидент случился в субботу вечером, около 19:15. В Единецкий инспекторат полиции поступила информация от 72-летнего жителя Купчинь о том, что в соседнем автосервисе слышны выстрелы.

Полиция установила, что в гараж, где оказываются услуги по ремонту автомобилей, принадлежащий 27-летнему мужчине, жителю Купчинь, приехали на автомобиле четверо мужчин в возрасте от 31 до 53 лет, все жители Единецкого района.

Как сообщила пресс-секретарь Инспектората полиции Единецкого района Светлана Талпэ, трое мужчин инициировали конфликт и напали на двух сотрудников автосервиса в возрасте 23 и 35 лет, которые в тот момент работали в гараже. Вскоре приехал хозяин сервиса. В ходе конфликта один из нападавших, 53-летний мужчина, произвел четыре выстрела в хозяина гаража из пистолета "Байкал-442", которым он владел на законных основаниях. Впоследствии агрессоры скрылись с места происшествия.

27-летний пострадавший был доставлен в Единецкую районную больницу с тремя огнестрельными ранениями в живот. Всех агрессоров полиция обнаружила вскоре после инцидента. Стрелявшего 53-летнего мужчину задержали на 72 часа. Ведется расследование с целью установления всех обстоятельств.

Подготовил Михаил Генчу      

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
стрельбаавтосервис
0
0