Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 11.09.2015 22:20

Стрелец обсудил протесты в Кишиневе с послом США

Стрелец обсудил протесты в Кишиневе с послом США

Премьер-министр РМ Валерий Стрелец провел в пятницу встречу с послом Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова Джеймсом Петтитом. Как сообщает пресс-служба Правительства РМ, стороны обменялись мнениями о последних событиях в стране, в том числе, о протестах, которые проходят в центре столицы, начиная с 6 сентября.

Стрелец подчеркнул, что ему жаль, что граждане были вынуждены выйти на протесты, но, в то же время отметил, что уходить в отставку он не собирается, поскольку это еще больше усугубит ситуацию в стране. Напомним, что отставка правительства – одно из главных требований протестующих.

В свою очередь американский чиновник подчеркнул, что обеспечение стабильности и продолжение реформ по модернизации республики должны оставаться важнейшими целями руководства страны. Джеймс Петтит отметил, что США будет и впредь оказывать поддержку Республике Молдова.

Стороны обсудили также вопросы, связанные с приднестровским урегулированием, подготовку к визиту представителей Международного валютного фонда в Молдову и другие темы.

Напомним, что ранее посольство США в Молдове распространило пресс-релиз, в котором выразило оценку проходящим в Кишиневе протестам. По мнению американских чиновников, эти акции свидетельствуют об «ущемленности, которые испытывают многие молдаване»

Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваСШАпротестыСтрелец
0
0