Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 03.08.2017 12:57

Строитель из Молдовы зарубил топором хозяйку дачи в Подмосковье

В России длительный срок в колонии строгого режима получил молдаванин, убивший хозяйку дачи после некачественно сделанного ремонта.

Сергиево-Посадский городской суд в Московской области приговорил уроженца Молдовы Михаила Антония к 16 годам колонии строгого режима. Строителя признали виновным в жестоком убийстве женщины и покушении на убийство ее мужа и ребенка.

Эта трагическая история произошла в прошлом году. Михаил Антоний приехал в Подмосковье в поисках лучшей доли и работы. Последнюю он нашел в одном из садовых товариществ Сергиево-Посадского района, где семья наняла его отремонтировать дачный домик.

Но ремонт у него не задался. Наниматели остались недовольны его работой и выгнали молдаванина, не заплатив ему. Мужчина затаил злобу на москвичей. Через несколько недель, напившись, он вернулся на дачу с топором в руках и потребовал деньги.

- После получения отказа он взял топор и нанес женщине множество ударов по голове и телу, из-за чего она скончалась. Он также попытался убить гражданского мужа хозяйки дома и ее малолетнего ребенка, но не успел этого сделать, - говорится об ужасном преступлении в сухой полицейской сводке.

В суде Михаила Антония признали виновным  по двум статьям уголовного кодекса России - частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и частью 3 статьи 30, подпунктами «а», «в» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

Ранее рецидивист зарубил топором родственницу в Хынчештском районе.

Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствотопордачаСергиев Посад
0
0