Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 23.03.2016 13:00

Строительные работы на Дога 32/2 официально приостановлены

Строительные работы на Дога 32/2 официально приостановлены

Такое решение приняла примэрия муниципия Кишинев. При этом отмечается, что строительные работы возобновят после решения проблемы благоустройства внутридворовой территории жилого комплекса.

Согласно распоряжению генпримара Дорина Киртоакэ, для жилищного комплекса, который включает в себя дома номер 28/4-28/8, 32/2, 32/3, 32/7 и 32/8 будет разработан план по благоустройству, который включает в себя создание парковки для жильцов вышеуказанных домов, обустройство игровой площадки для детей, строительство спортивной площадки, а также место для установки мусорных баков.

Также предстоит решить проблему доступа к строительной площадке со стороны улицы Тудор Владимиреску или Каля Мошилор, чтобы не создавать неудобства для жильцов домов, расположенных в округе.

Претуре сектора Рышкановка совместно с Генеральным управлением архитектуры, градостроительства и земельных отношений до конца месяца предстоит организовать встречи жильцов с застройщиком и решить проблемы, касающиеся строительной площадки.

Напомним, конфликт на Дога 32/2 возник в конце января, когда строительная компания «D&D», аффилированная депутату Либеральной партии Юрию Дырда, начала там строительство коммерческо-жилищного комплекса в 11 этажей на месте спортивной площадки. На протяжении двух месяцев жильцы близлежащих домов вместе с муниципальными советниками и депутатами от Партии социалистов устраивали акции протеста, сносили строительный забор и противостояли незаконному строительству. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0