Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 29.07.2022 20:33

Суббота в Молдове будет дождливой и жаркой

Несмотря на прошедший дождь, жара не спадает.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 30 июля, погода на всей территории республики будет жаркой и пасмурной. Местами возможны дожди и ветер. Однако во второй половине дня небо прояснится.

Несмотря на прошедшие по всей республике дожди, синоптики продлили до 5 августа желтый код чрезвычайной пожарной опасности и гидрологическое предупреждение в связи с низкой водностью.

Атмосферное давление остается в пределах нормы, вероятны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +16 до +19 градусов по Цельсию, днем будет от +27 до +30 градусов тепла. Ночью и первую половину дня будет дождливо и ветрено – порывы юго-восточного ветра могут достигать 11 м/с. Во второй половине дня небо прояснится, вернется жара.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +17 до +20 градусов, днем – от +28 до +31 градуса Цельсия. Пасмурно и дождливо будет примерно до полудня, затем осадки прекратятся, вернется жара.

На юге Молдовы в ночное время суток столбики термометров будут держаться у отметки +18…+21 градус Цельсия, днем воздух прогреется до +29…+32 градусов. Уже к полудню осадки прекратятся, выглянет солнце.

В последующие сутки сохранится жаркая погода, к вечеру возможны грозовые дожди.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажарадождь
0
0