Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 06.03.2020 16:00

Суббота в Молдове будет теплой и солнечной

После аномально теплой зимы в Молдову пришла столь же неправильная весна: на календаре март, а тепло как в мае.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 7 марта, днем в республике температура воздуха будет держаться на отметке +17…+19 градусов по Цельсию. В то же время продолжает действовать объявленное ранее гидрологическое предупреждение в связи с низкой водностью. И в ближайшее время эта ситуация вряд ли изменится, поскольку серьезных дождей в республике пока не ожидается.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +2 до +5 градусов тепла. Днем будет от +14 до +17 градусов Цельсия, возможна переменная облачность. К вечеру синоптики обещают небольшой дождь.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет пасмурно, возможен дождь, температура ожидается от +3 до +6 градусов выше нуля. День будет солнечный с температурой от +15 до +18 градусов тепла, южный ветер усилится до 11 м/с.

На юге Молдовы будет очень тепло: ночью термометры покажут от +4 до +7 градусов выше нуля, днем – от +16 до +19 градусов. День обещает быть солнечным и ветреным порывами до 12-13 м/с.

В последующие сутки ожидается дождь в связи с чем на несколько градусов похолодает.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождьветер
0
0