Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 08.11.2023 20:47

Суд оправдал учительницу, оскорбившую и унизившую ребенка

Как такое может быть?

Учительница одной из гимназий в Теленештском районе была оправдана после того, как ударила и унизила 12-летнего ребенка перед классом. Приговор был вынесен 6 ноября магистратами Оргеевского суда, сообщает Deschide.

В соответствии с материалами дела, учительница ударила и унизила 12-летнего мальчика во время урока истории в апреле 2021 года. Она признала свои действия, но во время судебного заседания не согласилась с обвинением в пытках, бесчеловечном или унижающем достоинство обращении.

Адвокаты обвиняемой заявили, что она не является «публичной фигурой» и что гимназия, в которой она работает, не является государственным органом. В связи с этим они заявили, что инкриминируемое деяние не содержит признаков преступления.

Суд согласился с доводами адвокатов и оправдал обвиняемую.

Приговор может быть обжалован в Апелляционный суд Кишинева в течение 15 дней.

Это решение вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Одни считают, что учительница должна быть наказана за свои действия, независимо от того, является она «публичной фигурой» или нет.

Другие считают, что решение суда справедливо, поскольку учительница не действовала в официальном качестве.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
детиучителясудприговоры
0
0