Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2018 15:21

Судьбу разбитых в автокатастрофе машин президентского кортежа прояснил глава Службы госохраны

Ущерб от повреждения автомобилей президента и сопровождения компенсирует страховая компания.

Сегодня, 10 сентября, в Службе госохраны сообщили, что все расходы на ремонт или приобретение новых автомобилей для президентского гаража взамен поврежденных в ДТП возьмет на себя страховая компания. У Mercedes президента и автомобиля сопровождения есть страховка CASCO.

- Машины сейчас в нашем гараже. Все они застрахованы. Материальный ущерб службе возместит страховая компания по итогам экспертизы. Специалисты всё тщательно проверят и примут решение. Сейчас мы подыскиваем другой автомобиль для господина президента. У службы есть подходящие, - рассказал publika.md начальник Службы госохраны Анатолие Голя.

До приобретения нового автомобиля или возращения из ремонта поврежденного Mercedes президент будет ездить на другой машине. Попавшему в аварию автомобилю исполнилось шесть лет. В 2012 году три Mercedes S-класса закупили в Германии за 5 миллионов леев для президента, премьер-министра и председателя парламента.

Автолюбитель из Кишинева снял разбитый Mercedes из президентского кортежа во время его транспортировки по столице. Искореженная во время аварии машина находилась на платформе эвакуатора.

2.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
ДТПМерседесстраховщикпрезидент
0
0