Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 29.08.2019 11:05

Судьям рекомендовали быть скромнее

Соцсети судьям не друзья, считает надзорный орган.

Судьям Молдовы рекомендуют быть осторожными в использовании соцсетей, говорится в консультативном заключении Комиссии по профессиональной этике и поведению магистратов от 24 июня 2019 года.

- Судьи должны быть осторожными в использовании социальных сетей. Они должны быть ознакомлены с политикой конфиденциальности сервисов сети, которую они используют, и прибегать к мерам безопасности частной жизни, предлагаемым этими сервисами. В то же время они должны исходить из предположения, что любая публикация может стать публичной и постоянной, – отмечено в тексте заключения.

Комиссия подчеркивает: «Публикации судей в социальных сетях не должны быть связаны с их служебными обязанностями или судебными делами. Судьи должны советовать членам своих семей быть внимательными в социальных сетях, чтобы не нанести ущерб репутации судьи и престижу судебной системы. Особенно важно, чтобы судьи были уверены, что их поведение в социальных сетях соответствует всем требованиям кодекса», передает Телеграм-канал «Выбор Молдовы».

Новости на Блoкнoт-Молдова
судьисоциальные сети
0
0