Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 21.12.2017 12:22

Сумасшедший водитель протаранил пешеходов в Мельбурне: три человека погибли, десятки ранены

В четверг в центре Мельбурна легковой автомобиль врезался в толпу пешеходов.

21 декабря в австралийском Мельбурне легковой автомобиль протаранил гулявших по тротуару людей. По последним данным, погибли три человека, включая маленького ребенка, около 20 человек оказались в больнице.

Смертельный наезд произошёл на перекрёстке улиц Борке и Елизаветы. Несколько минут бордовый автомобиль кружил по перекрестку, а затем на большой скорости выехал на тротуар, сбивая и калеча людей. Машина буквально расплющила коляску с младенцем, которая от сильнейшего удара залетала на крышу машины. Водителя и пассажира машины полиция остановила и арестовала через несколько кварталов от места происшествия.

 - Он ехал на красной машине и кричал. Сильно кричал, потому что он сходил с ума, - рассказал о поведении убийцы один из свидетелей.

Сразу после происшествия появились версии о возможном теракте исламистов. Убийство людей с помощью автомобиля превратилось в излюбленный инструмент террора со стороны религиозных фанатиков в последние годы. Но в полиции считают, что водитель пошел на убийство после семейного конфликта.

 - Мы считаем, это связано с произошедшей ранее поножовщиной в южном районе города, - заявил командующий полицией Бейтсон.

Утром в пригороде Мельбурна Виндзоре между мужчинами произошла поножовщина. Во время ссоры брат ударил брата ножом, а после взял в заложники женщину и уехал на машине.

вод3.jpg

вод2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Мельбурнмашинанаезджертвы
0
0