Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 14.01.2019 13:46

Супруга бывшего главы Нацбанка подала в ЦИК декларацию о доходах на миллионы леев

Отилия Дрэгуцану, супруга бывшего главы Нацбанка Молдовы представила декларацию о доходах в ЦИК, где содержится информация о доходах в миллионы леев за последние два года.

Согласно представленным документам, ее супруг является на данный момент финансовым директором компании «DD Consulting». За последние два года был получен доход в 1,8 миллионов леев.

Если руководствоваться информацией, найденной в интернете, «DD Consulting» предоставляет услуги по консультации финансового управления, аудита, ведению бухгалтерского учета и официальной отчетности.

Также Отилия Дрэгуцану является генеральным директором ООО «Anodilia» - она заявила доход в 192 000 леев.

В качестве дивидендов от ООО «Anodilia» супруги получили еще 730 000 леев.

От аренды своего же автомобиля собственной фирмой была получена огромная сумма в 297 000 леев.

За отчуждение контрольного пакета акций в 51% от «DD Consulting» в пользу некоего Дана Попова, было получено 306 000 леев.

По процентам от банковских счетов на сумму 250 000 леев в «Victoriabank», «Moldova-Agroindbank» и «Mobiasbancă было получено еще 20 000 леев.

Супруги приобрели в 2017 году автомобиль «Jaguar F Pace» стоимостью в 973 000 леев.

Напомним, что Дорин Дрэгуцану являлся управляющим Национального банка Республики Молдова, когда из молдавской банковской системы был выведен миллиард долларов США. Хотя сам Дрэгуцану заявил, что уходит в отставку со своего поста с чистой душой.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
НацбанкДорин Дрэгуцанумиллионыдекларация о доходахкража миллиарда
0
0