Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 30.01.2019 16:59

Тайна загадочного баннера на китайском раскрыта

Едва ли не одна из крупнейших загадок минувшей недели наконец-то была раскрыта для жителей Молдовы.

Загадочный баннер захватил умы многих жителей Молдовы и никому не давала покоя непонятная фраза, которую в короткие сроки перевели с китайского на русский. Для многих фраза не несла никакого смысла, особенно учитывая то, что никому не была известно, кто установил билборд.

Напомним, что несколько дней назад в социальных сетях разлетелась фотография рекламного баннера, установленного на центральной улице Хынчешт - на красном тексте красуются китайские иероглифы. Пользователи перевели фразу и она оказалась довольно необычной - «Наша супер свинья готовит для вас горячее предложение».

Однако пока пользователи социальных сетей спорили о возможном смысле подобной фразы, билборды начали появляться и в Кишиневе - правда, уже на молдавском языке. Оказалось, это приуроченная к Китайскому Новому году рекламная кампания одного из столичных магазинов, продающих гаджеты.

Как отметили представители магазина, изначальной идеей было размещение 30 панно на китайском на территории всей страны, однако они сумели получить разрешение на такую акцию только в Хынчештах. Впрочем, там билборд тоже не будет долго находится - всего неделю, после чего его заменят на аналог на молдавском языке, сообщает TV8.





Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваКишиневХынчештыбаннермагазинреклама
0
0