Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 15.11.2020 14:00

Телеграм: сторонники Санду запугивают приднестровцев «уголовкой» и «помогают» пенсионерам

На Варнице сторонники Майи Санду запугивают приднестровцев.

– Сторонники Санду раздают приднестровцам, направляющимся на избирательные участки, листовки с предупреждением об уголовной ответственности за подкуп избирателей. К чему этот перформанс, непонятно, избиратели никого подкупать не собираются, - пишет тг-канал «Приднестровец».

– А эту листовку сторонники одного из кандидатов забыли распечатать. «Кодекс о выборах Nr.1381 от 21.11.97. Статья 70. Уголовная ответственность. (1) Признаются преступлениями, за совершение которых применяются уголовные наказания в соответствии с Уголовным кодексом, следующие деяния: а) препятствование любыми способами свободному осуществлению избирателями права избирать и быть избранными; то же деяние, сопровождаемое причинением тяжких телесных повреждений или угрозой для жизни людей, - напоминает журналист Елена Левицкая-Пахомова в своем тг-канале «Ивановна».

Кроме того, как сообщает «Комсомольская правда», «в Кишиневе якобы наблюдатели от Санду снаружи избирательного участка "помогают" пенсионерам: говорят им, куда штампиком на бюллетень жать».

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
листовкиПриднестровье
0
0