Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 30.12.2015 12:33

Термоэлектрика: Произошла утечка 8, а не 40 тонн мазута

Термоэлектрика: Произошла утечка 8, а не 40 тонн мазута

Так отреагировало предприятие на заявления Государственной экологической инспекции о том, что «Термоэлектрика» пытается скрыть утечку 40 тонн мазута, которые могут стать причиной настоящей экологической катастрофы в Кишиневе.

Представители предприятия утверждают, что 23-го декабря при переливании мазута из одного резервуара в другой произошла утечка 8-ми тонн мазута, который вытек в специальные коллекторы. Более того, температура мазута не позволяет ему проникать в земля, поэтому утечка не представляет никакой экологической угрозы, утверждают представители «Термоэлектрика».

В тоже время на предприятии утверждают, что не пытались скрыть факт утечки, напротив, сотрудники действовали согласно инструкции и предприняли все необходимые меры, чтобы собрать мазут в специальные коллекторы. А ответственные лица сообщили о случившемся в Государственную экологическую инспекцию.

Ранее инцидентом произошедшим на территории АО «Термоэлектрика» заинтересовалось Министерство окружающей среды, которое обратилось в органы уголовного преследования, поскольку сотрудников Государственной экологической инспекции не пускали на предприятие.

Напомним, вчера в СМИ появилась информация о том, что на территории «Термоэлектрика» произошла утечка 40-ка тонн мазута. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0