Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 13.12.2022 14:47

Тиктокер Некоглай решил стать молдавским политиком и мечтает встретиться с Санду

Ранее его избили в российской полиции и выгнали из страны.

- Я хочу стать политическим деятелем в Молдове. Моя главная и первостепенная задача – создать ОНК (Общественная наблюдательная комиссия) в Молдове. Как вы знаете, ОНК спасла мою жизнь, в Молдове такого нет. Я хочу встретиться с президентом Республики Молдова – это моя цель, которой я хочу добиться и ежедневно к этой цели стремлюсь. Я считаю, что это карма, поэтому я хочу создать ОНК и спасти жизни других людей. Спасли мою жизнь, спасу и я, - заявил блогер.

Напомним, на Некоглая обрушилась волна критики за пародию на российского солдата, который отбрасывал от себя гранаты украинских военных. 9 ноября Пресненский суд Москвы постановил оштрафовать его на пять тысяч рублей и выслать из страны за нарушение миграционного законодательства. Через несколько дней Мосгорсуд признал законным решение о выдворении блогера из России.

Некоглай рассказал, что после суда 9 ноября, который постановил депортировать его из России в Молдову, силовики привели его в кабинет без камер, жестоко избили, пытались в него «насильно засунуть литровую бутылку» газировки и поили грязной водой, которой мыли пол.

По его словам, силовики записывали все на видео и «отправляли куда-то на согласование». Ему стали угрожать, что, если он кому-то расскажет о произошедшем в отделе, то видео выложат в сеть.

Позже Некоглая заставили встать на колени и извиниться за ролик, в котором он пародировал российского солдата, затем принесли триммер, бритву и ножницы. По словам блогера, волосы на его голове сначала вырывали руками, затем стали брить, оставляя порезы.

Блогер предоставил в доказательство медицинскую справку, в которой говорится, что у него зафиксировали «множественные гематомы, ссадины волосистой части головы, верхних и нижних конечностей».

На слушаниях в Мосгорсуде молодой человек раскаялся в содеянном и заявил, что ему стыдно. Также блогер попросил как можно скорее депортировать его.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Некоглайблогер
0
0