Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 05.01.2022 18:32

Тиктокера Александра Армаша поместили под арест на 30 суток

Тиктокер Александр Армаш, избивший человека перед ночным клубом, арестован на 30 суток.

Такое решение сегодня, 5 января, принял суд сектора Чеканы по запросу прокурора. Александру Армашу предъявлено обвинение по двум пунктам: хулиганство и причинение телесного повреждения средней тяжести с особой жестокостью и с использованием беспомощного состояния потерпевшего.

Напомним, инцидент произошел в ночь на понедельник. В результате избиения потерпевшего госпитализировали с переломом ноги и многочисленными ушибами. Очевидцы происшествия утверждают, что агрессор стоял на входе в клуб и брал со всех по 50 леев за возможность посетить заведение. Бить свою жертву он начал после того, как ему сделали замечание о самоуправстве.

Однако адвокат обвиняемого Ион Матушенко представил свою версию случившегося. По его словам, Армаш работал в караоке барменом, а драка началась из-за оскорблений в адрес его родителей. Бил Армаш неосознанно, а теперь сожалеет о содеянном.

- Конфликт спровоцировал потерпевший, он первым обозвал и ударил, а в результате потасовки упал и тогда начал говорить, что у него что-то с ногой. Мой клиент не был пьян, мало того, он находился на рабочем месте, - цитирует слова адвоката publika.md.

Александру Армашу 29 лет, в ТикТоке у него больше 28 тысяч подписчиков, которых, видимо, привлекают странные видео с элементами насилия. По словам пользователей соцсетей, блогер Армаш известен также под псевдонимом «Убийца малолеток», в то время как publika.md сообщает, что «в публикуемых им роликах у него образ галантного, великодушного и щедрого человека». На Александра Армаша открыто ещё уголовное одно дело — за распространение чужой личной информации. Оно находится на рассмотрении в суде Дрокии.

Кроме того, это уже не первый случай агрессивного поведения влогера. Похожий случай произошел в июле 2021 года в одном из столичных кафе. Очевидец того конфликта не присутствовал при инциденте с самого начала, но когда пришел туда, тиктокер вел себя агрессивно и забрасывал людей бутылками. На место была вызвана полиция, которая с большим трудом задержала «буйного» тиктокера.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
тиктокерсударестадвокат
0
0