Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 19.10.2015 13:17

Только 4% жилых домов Кишинева подключены к отоплению

Только 4% жилых домов Кишинева подключены к отоплению

Жители Кишинева пока не хотят подключаться к отоплению в связи с тем, что на улице потеплело.

По словам сотрудников примэрии, из 136 жилых домов, подключенных на прошлой неделе к отоплению, 79 отказались от подачи услуги. В настоящий момент топят лишь в 4% жилых домов столицы. 

Глава жилищно-коммунального хозяйства Петру Гонтя заявил, что не было зарегистрировано массовых заявок о подключении к отоплению, хотя даже сегодня поставщик готов начать подачу услуги в 500 жилых домов, если на это дадут согласие их жильцы. 

Технический директор "Термоэлектрика" Юрие Разлован призвал жителей столицы не экономить на своем здоровье и подключиться к отоплению. "Нехорошо тратить деньги на лекарства. В квартирах холодно, поэтому нужно подключаться к отоплению. Мне кажется, что это более целесообразно", - сказал он. 

В настоящее время к отоплению подключены 125 детских садов из 129-и, 48 школ и лицеев из 154-х и 22 медицинских учреждения из 71-го. Детские сады в пригородах Кишинева не отапливаются, однако, по словам главы Генерального управления образования, молодежи и спорта Татьяны Нагнибеда-Твердохлеб, предпринимаются меры по улучшению ситуации. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0