Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 14.10.2018 14:02

Только вместе мы сможем внести свой вклад в процветание нашей столицы, - Додон

Только вместе мы сможем внести свой вклад в процветание нашей столицы, - Додон

Президент Молдовы Игорь Додон принял участие в Литургии по случаю великого праздника Покрова Богородицы в кишиневском Кафедральном соборе Рождества Христова.

Как отметил глава государства, сегодня отмечается великий праздник – Покрова Богородицы. У молдаван сегодняшний праздник также называется «Pocroave», что означает покрывало из инея или снега для земли. Жители многих городов и сел нашей страны отмечают в этот день храмовые праздники своих населенных пунктов.

- Искренне поздравляю всех православных верующих и жителей Молдовы с этим прекрасным праздником. Пусть пресвятая Матерь Божья заботится о нас и оберегает от всех зол, - написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Президент поздравил жителей Кишинева с одним из самых прекрасных праздников – Храмом города. В этом году исполнилось 582 года с момента первого документального упоминания столицы нашей страны.

- Желаю, чтобы этот праздничный день принес счастье и благополучие в ваши дома! Только вместе мы сможем внести свой вклад в модернизацию и процветание нашей столицы. С праздником, Кишинев! – пожелал кишиневцам президент.

Додон.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
Храм городаКишиневпрезидент
0
0