Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 19.06.2017 06:54

Tommy Hilfiger и Calvin Klein подали в суд на молдавский секонд-хенд

Международные компании по производству одежды Tommy Hilfiger Licensing, The Calvin Klein, The Hugo Boss и Trusardi SPA подали в суд против молдавского секонд-хенда.

Всемирно известные бренды требуют констатировать неавторизованное использование молдавским секонд-хендом Uzprimatex SRL их продукции, а также обязать магазин уничтожить одежду их марок и выплатить штраф в размере более чем 800 тысяч леев. В рамках судебного процесса выяснилось, что Uzprimatex SRL килограммами импортировало одежду, бывшую в употреблении. Вещи продают в коммерческом центре на улице Тигина. 

Среди товара действительно есть вещи с марками Tommy Hilfiger, Calvin Klein, The Hugo Boss, Trusardi и других. Однако доказать, что этот товар был подделан, не удалось. В силу этой, а также ряда других причин, суд сектора Рышкановка отклонил обращение брендов как необоснованное. Представитель всемирно известных компаний, однако, опротестовал заключение инстанции в Апелляционной палате Кишинева. Первое заседание по этому делу намечено на конец июня. 

Ранее серию преступлений в супермаркетах Италии совершила жадная молдаванка. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Молдоваодеждасеконд-хендбренды
0
0