Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 09.09.2021 19:50

Топ-6 ближайших событий, вход на которые будет доступен с сертификатом о прививке или тестом

Осень - пора гуляний.

Как известно, в Молдове введен режим Чрезвычайной ситуации, и объявлено о том, что доступ на различные мероприятия может быть ограничен - если у вас нет сертификата о прививке, то вы рискуете не быть допущенным до принятия участия в различных мероприятиях. Итак, чего рискуют лишиться не привившиеся граждане Молдовы в период с 10 сентября по 31 октября?

1.День Вина

Участие в мероприятиях, посвященных Дню вина (2-3 октября) будет доступно лишь для обладателей сертификата о вакцинации - либо бумажного, либо электронного.

moldova.jpg

2.День Города

Хотя примэрия еще не объявила программу Дня Города, ссылаясь на зависимость от развития эпидемиологической ситуации, скорее всего, ограничения будут действовать и тут.

chisinau.jpeg

3.Саммит ICT

Десятый саммит ICT, который посвящен информационным и коммуникационным технологиям, должен состояться 23 сентября в центре Tekwill. Это - крупнейшее ежегодное событие в IT-индустрии Молдовы. Организаторы уже объявили о том, что доступ будет ограничен.

moldova.jpg

4.Концерты в Зеленом Театре

На сентябрь в Зеленом Театре запланированы сразу несколько концертов, среди которых и Молдавские Хиты 70-90, и концерт Ирины Римеш. Организаторы еще не объявили о правилах доступа на мероприятия, но, скорее всего, новые правила коснутся и этих аспектов общественной жизни.

hity.jpg

5.Театральные спектакли

Посещение театров - популярное занятие среди кишиневской интеллигенции, но сейчас доступ в любые театры будет ограничен.

teatr.jpg

6.Международный кишиневский марафон

Традиционный осенний марафон состоится 17 октября в периметре улиц имени Штефана чел Маре, Дачия, Чуфля и Роз. Участие в нем будет возможно лишь при наличии сертификата о вакцинации либо негативного теста на Covid-19.

marafon.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Covid-19ограничения
0
0