Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 23.02.2021 13:46

Директор школы дзюдо Гынку заключен под стражу

Гынку подозревают в том, что он является участником одним из лидеров преступной группы.

Директор специализированной спортивной школы по дзюдо «Олег Крецул» Дорин Гынку был заключен в пенитенциарное учреждение №13. Гынку подозревается в том, что занимался торговлей наркотическими веществами в составе преступной группы.

- После слушания дела в Апелляционном суде запрос прокуратуры был удовлетворен в отношении одного из двух организаторов, поэтому к нему было применено предварительное заключение для обеспечения объективного и эффективного проведения расследования. Однако второй организатор преступной группы был помещен под домашний арест. Заседание суда состоится во вторник, с 13 до 14 часов. На этом слушании прокуроры PCCOCS подтвердят ходатайство о помещении обвиняемых в предварительное заключение. Ранее эта просьба была отклонена Кишиневским судом сектора Чеканы по делу организаторов группировки и принята по делу еще 3 членов ОПГ, - сообщил представитель Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам Емил Гайтур.

Ранее правоохранители задержали другого представителя ОПГ Иван Ревенко, который перевозил 17 пакетов гидропонной марихуаны. После этого были задержаны организаторы группы и трое соучастников. Речь идет о Дорине Гынку, Думитру Царэлунгэ, Юрие Веску и Игоре Патрашку.

Члены банды покупали наркотики в Испании, в их машинах были оборудованы специальные тайники. Наркотические вещества затем переправлялись в Россию, сообщает Deschide. Кстати, все тот же Гынку еще в 2014-м году был задержан за транспортировку гашиша. По слухам, Гынку и его брату удалось откупиться впечатляющей суммой. В том деле был замешан печально известный судья Константин Дамаскин, который имел связь с представителями Инспектората полиции сектора Ботаника, причастных к фальсификации уголовных дел о незаконном обороте наркотиков.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Дорин Гынкунакротикинаркотрафикдзюдокриминал
0
0