Молдова Пятница, 19 апреля
Экономика, 26.08.2020 14:31

Торгово-промышленная палата запускает новый онлайн сервис

Торгово-промышленная палата Республики Молдова (ТПП) запускает новый онлайн сервис.

Запускаемая с сентября текущего года платформа www.client.chamber.md предназначена для получателей услуг экспертизы, оценки и сертификации происхождения товаров. Теперь эти услуги можно запросить онлайн – специалисты ТПП подготовят отчеты и справки на основании документов, представленных в электронном формате.

- В настоящее время, когда предприниматели озабочены оптимизацией ресурсов, а количество онлайн транзакций постоянно растет, Торгово-промышленная палата максимально оцифровывает свои услуги. Так, с сентября 2020 года мы сделаем платформу доступной для предпринимателей, - цитирует moldpres.md источники в Торгово-промышленной палате.

Как отметили в учреждении, услуга подачи онлайн заявок позволит сократить время и расходы бизнесменов, избавив их от поездок в штаб-квартиру ТПП и ее филиалы в районах страны. На новой платформе все операции от заполнения заявки до оплаты услуг можно выполнять исключительно онлайн.

Запрошенные отчеты могут быть выпущены на бумажном носителе или, по запросу компании, в электронном формате с электронной подписью ТПП. Доступ к платформе можно получить с компьютера или мобильного телефона.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
ТППуслугионлайн
0
0