Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.11.2018 15:29

Наркотики на полмиллиона леев изъяли полицейские в Кишиневе

Крупную сеть наркоторговцев, действовавшую на территории муниципия Кишинев, обезвредили правоохранители.

Наблюдение за группой лиц, занимающейся торговлей наркотическими веществами, велось в течение октября-ноября текущего года. В результате сотрудникам столичной полиции и прокуратуры удалось разоблачить целую преступную сеть, специализирующуюся на хранении и реализации наркотиков на территории муниципия Кишинев. В нее входили жители столицы в возрасте от 20 до 42 лет.

Как выяснили полицейские, подозреваемые действовали через интернет-магазин и приложение Telegram, где клиентам называли место нахождения заказанных препаратов.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемых обнаружились доказательства их преступной деятельности: наркотические вещества типа ПВП, ЛСД, экстази, гидропоника; пять электронных весов; инструменты для приготовления и употребления наркотиков; шприцы; зип-пакеты; мобильные телефоны и сим-карты; компьютеры, банковские карты и пневматическое оружие. Там же были и подготовленные к продаже наркотические вещества. Все найденное было изъято и отправлено на экспертизу. По приблизительной оценке стоимость изъятых наркотиков составляет около полумиллиона леев.

Злоумышленников задержали на 72 часа. Им грозит до 15 лет лишения свободы. Ведется следствие с целью установить других соучастников преступления и источник поступления наркотиков в столицу.


Новости на Блoкнoт-Молдова
наркоторговцысетьобыск
0
0