Молдова Пятница, 19 апреля
Экономика, 23.11.2018 12:17

TRACOM продает земельный участок за 16 миллионов леев

Индустриальный парк TRACOM выставляет на продажу земельный участок более 10 тыс. кв.м. по цене в 15,8 млн леев, а также участок в 0,8 гектара для последующей аренды.

Определена процедура отбора участников в конкурсе для будущих арендаторов и покупателей на вышеупомянутые участки. Информация об этом была опубликована в «Monitorul Oficial al Republicii Moldova».

Конкурс состоится 11 декабря в административном здании индустриального парка TRACOM, бывшего тракторного завода. В конкурсе будут участвовать резиденты и инвестиционные проекты, на их базе будут отобраны наиболее подходящие кандидаты.

Как сообщается, допускаются к участию как физические и юридические лица из Молдовы, так и иностранные граждане и юридические лица из других стран. Участники могут присутствовать лично, их интересы могут быть представлять и доверенные лица согласно существующему законодательству.

Они имеют право ознакомиться как с пакетом документов, так и с участками, выставленными на продажу или для последующей аренды.

Конкурс будет проходить в два этапа:

1.       Отбор экономических агентов для покупки или последующей аренды вышеупомянутых участков, которые полностью отвечают требованиям, выставленными резидентами индустриального парка TRACOM. Также будет происходить отбор инвестиционных проектов для последующей реализации в рамках индустриального парка.

2.       Коммерциализация земельных участков.

Для участия в конкурсе кандидаты должны представить пакет документов согласно установленным требованиям. Стоимость участия составит 200 долларов США (в леях, согласно курсу Национального банка на день оплаты), на банковский счет предприятия «TRACOM» S.A.

С историей Кишиневского тракторного завода можно ознакомиться по ссылке.

Новости на Блoкнoт-Молдова
тракторный заводпродажаучастокTRACOM
0
0