Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.04.2019 17:12

Трагедия в Тараклии: пожилая женщина заживо сгорела в доме

В Тараклии в доме на улице Украинская произошел пожар, в результате которого погибла пожилая женщина.

Сообщение о том, что на улице Украинская, 21 горит дом, в котором находятся люди, поступило в отдел чрезвычайных ситуаций района Тараклия сегодня, 16 апреля, в 11:26. На место происшествия выехал пожарный расчет, который обнаружил, что из окон указанного дома валит густой дым.

Открытого огня не было, но из-за густого задымления пожарникам пришлось работать в масках и с аппаратами сжатого воздуха. В горевшем доме на полу они обнаружили обгоревший труп 71-летней хозяйки дома.

Вместе с женщиной в доме проживал ее сын, но сам он находился на работе в ночной смене. Женщина была слепа и практически все время находилась в постели. Ее кровать располагалась прямо возле печи.

- Печь в неисправном состоянии, вся в трещинах. По всей вероятности, постель потерпевшей начала тлеть еще накануне вечером. Женщину мы обнаружили на полу, возможно, она пыталась спастись, - сообщил начальник ОЧС Тараклия Виктор Парликов.

По данному факту ведется следствие, точная причина смерти будет установлена после проведения экспертизы, сообщает tuk.md.

пожар.jpg

пожар1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
пожарпечьнеисправность
0
0