Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 11.01.2019 20:49

Трагедия в Унгенском районе – шестилетний ребёнок умер после того, как его навестил экипаж скорой помощи, родители кипят от гнева

Родители твёрдо намерены сражаться за справедливость.

Шестилетний Андриан почувствовал себя плохо в день Рождества, у него резко поднялась температура. Встревоженные родители не смыкали глаз всю ночь, а в четыре часа утра, поняв, что ребёнку становится хуже, вызвали экипаж скорой помощи. Прибыл он относительно быстро –через 35 минут.

Врачи поставили укольчик, побрызгали водичкой в рот ребёнку и наказали родителям «укутывать ребёнка одеялом и промывать горло микстурой из уксуса и воды» - якобы, у него проблемы с гландами. Между тем результатов такое лечение не дало – спустя шесть часов после визита медиков состояние ребёнка ничуть не улучшилось.

Несчастные родители попробовали вызвать сельского врача, но тот отказался выходить на работу, заявив, что у него выходной и порекомендовав ещё раз позвонить в скорую и сказать, что сельской врач отдыхает, и потому необходим экипаж скорой помощи.

- Сказала «дайте ему чай, если не поможет, зовите ещё раз скорую, скажите, что я отдыхаю, - задыхается в слезах отец ребёнка, Игорь Житарчук. – Выключила телефон и больше не отвечала.

Журналистам удалось найти сельского врача:

- Не хочу с вами разговаривать. Меня не было дома, - резко оборвала все вопросы женщина.

Между тем на личике ребёнка начали проступать тревожные пятна, родители в срочном порядке вызвали ещё один экипаж скорой помощи. Приехала другая бригада, которая срочно госпитализировала мальчика. Увы, было поздно – спустя примерно 15 часов после первого вызова скорой помощи мальчик скончался.

Теперь уничтоженные горем родители намерены провести вскрытие и доказать общественности, что ребёнка можно было бы спасти, если бы вопиющая халатность врачей, сообщает ProTV.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Унгенский районтрагедияхалатность врачейсертьребёнокскороая помощь
0
0