Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.01.2019 15:30

Родственники скончавшейся в Криулянах женщины обвиняют врачей в ее смерти

Мужчина из села Балабанешты Криулянского района обвиняет врачей в халатности.

Он заявил, что его тетя скончалась из-за того, что вызванная машина скорой помощи ехала более часа. Представитель министерства здравоохранения заявил, что в связи с произошедшем начато внутреннее расследование, однако детали будут позднее.

Инцидент произошел две недели назад. Сергей рассказывает, что его тетя 49 лет готовила завтрак, когда ей стало плохо и она упала на пол. Муж женщины сразу же вызвал скорую помощь, которой нужно было ехать из соседнего населенного пункта - Старых Дубоссарах, расположенных в 10 км.

- Мы позвонили в службу 112, но они приехали спустя 1 час и 25 минут, а могли приехать за 10 минут. Когда приехала скорая, она уже умерла, - заявил племянник скончавшейся женщины.

Из-за того, что скорой все не было, Сергей звонил в скорую четыре раза, однако ему так и не ответили.

- На протяжении всего этого времени она постоянно спрашивала, едет ли скорая. Ей очень хотелось жить, - рассказал мужчина.

Он также утверждает, что не получил от врачей никаких объяснений.

- Они приехали минут на 7, посмотрели и уехали ничего не объяснив. Я так и не понял, по какой причине они опоздали. Никто не озвучил нам причину смерти, - сказал Сергей.

- За декабрь у нас нет никакой информации, - заявил Сергей Бурла, дежурный врач из Старых Дубоссар.

Пресс-секретарь министерства здравоохранения сказала, что по этому делу проводится внутреннее расследование.

- Когда появятся результаты расследования, они будут опубликованы на сайте министерства здравоохранения и национального центра догоспитальной медицинской помощи, - заявила Кристина Стратулат, пресс-секретарь министерства здравоохранения.

Родственники женщины сказали, что она скончалась в результате остановки сердца. У нее остались двое детей.





Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваКриуляныскорая помощьобвинениеврачи
0
0