Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 25.12.2018 15:40

Трое молдаван были задержаны на российско-литовской границе

Псковские пограничники задержали трех граждан Молдовы, находящихся в федеральном розыске.

В международном автомобильном пункте пропуска «Бурачки» при прохождении паспортного контроля были задержаны трое граждан Молдовы, объявленных в розыск на родине. Как выяснили сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, молдаване направлялись в страны Евросоюза.

- Злоумышленников задержали при пересечении российско-латвийской границы. Они рассчитывали попасть на территорию сопредельного государства, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Пограничники установили, что один из задержанных объявлен у себя на родине в  федеральный розыск за совершение преступления против семьи и несовершеннолетних, предусмотренного ст. 201 УК Республики Молдовы.

Второй гражданин Молдовы разыскивается правоохранителями как лицо, утратившее связь с родственниками  или с супругой, а его третий соотечественник находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного п. 1 ч. 2 ст. 190 УК Республики Молдовы (мошенничество, совершенное двумя или более лицами).

После проведения необходимых проверочных мероприятий все задержанные иностранные граждане в установленном порядке были переданы сотрудникам полиции для проведения дальнейших процессуальных действий.

Новости на Блoкнoт-Молдова
молдаванеграницарозыскЕвросоюз
0
0