Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 10.12.2018 18:21

Трещина в будештском мосту разрастается, люди опасаются эксплуатировать его

Ремонт становится поистине неотложным.

Мост в селе Будешты находится в аварийном состоянии, а два месяца назад в его пролёте появилась трещина, которая постепенно разрастается. Между тем мост продолжает использоваться, причём по нему ежедневно проезжают и тоннажные грузовики. Водители возмущены и взывают к властям:

- Нам страшно, когда они его сделают? Когда всё обвалится и погибнут люди? Все, кто ездит в Кишинёв, видели эту трещину. Но никто не принимает мер. У нас нет выхода из положения, - сетуют местные жители.

Представители управления по строительству дорог уже пообещали срочно вмешаться, правда, пока косметическими методами – собираются заделать трещину, а уж в следующем году отремонтировать мост капитально, сообщает ProTV.

Впрочем, это далеко не единственный аварийный мост в муниципии Кишинёв – специальная комиссия, которая исследовала состояние всех мостов в августе прошлого года (после того, как в Генуе рухнувший мост унёс несколько десятков жизней) постановила, что практически все они (два десятка в общей сложности) нуждаются в срочном ремонте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
БудештымостКишинев
0
0