Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 09.11.2016 15:39

Три первых указа президента Додона: за что выступает кандидат ПСРМ

Три первых указа президента Додона: за что выступает кандидат ПСРМ

В рамках пресс-конференции председатель Партии социалистов, кандидат ПСРМ на должность президента страны Игорь Додон рассказал, какие три первых указа подпишет в качестве главы государства.

Так, по его словам, первый указ будет касаться аннулирования закона, предусматривающего, что возвращать украденный из финансово-банковской системы страны миллиард евро должны налогоплательщики.

- Эти деньги должны возвращать воры, которые находятся у власти, - сказал политик, напомнив, что за взваливающий на плечи граждан миллиард закон проголосовала, в том числе, и его оппонент по предвыборной гонке Майя Санду.

Второй указ будет посвящен возобновлению партнерства и дружественных отношений с Россией.

- Наши товары должны вернуться в Россию, - пояснил он.

Третий закон будет направлен на возвращение в школы страны предмета «История Молдовы» вместо изучаемой сегодня «Истории румын», а также на борьбу с силами, желающими ликвидации государственности Республики Молдова – унионистами.

- Я твердо уверен, что большинство граждан страны разделяют эти ценности и проголосуют за них в воскресенье, 13 ноября. Уверен, что с этими ценностями у Молдовы есть будущее! – заключил председатель социалистов.  


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0