Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 01.07.2017 16:50

Три составляющие успеха в построении счастливой Молдовы назвал Ион Чебан

20 лет, прошедшие со дня основания Партии социалистов, стали годами борьбы, успехов и неоценимого политического опыта.

Об этом в своей речи на торжественном собрании, посвященном 20-летию со дня основания ПСРМ, сказал председатель фракции социалистов в мунсовете Кишинева и доверенное лицо президента Ион Чебан, зачитывая декларацию по итогам мероприятия. 
 
Он отметил, что ПСРМ на сегодняшний день – единственная подлинно народная партия, а все ее усилия и действия основываются на постоянной связи с народом. 

- Все, что мы делаем, – делаем для людей, для страны. Все наши активисты – от рядовых членов партии до депутатов парламента, местных и муниципальных советников, мэров городов и сёл, председателей районов — ежедневно борются за интересы каждого гражданина — в Молдове и за её пределами, - сказал Чебан.

Он отметил, что ПСРМ сегодня – современная партия, использующая самые передовые управленческие решения и технологии, и единственная разработала и представила обществу комплексную программу развития нашей страны. 

- Наши приоритеты и принципы основываются на постоянной защите и укреплении государственности Молдовы,  социальной справедливости, нейтралитете, стратегическом партнёрстве с Россией,  реинтеграции страны и создании общего государства по оба берега Днестра, экономической модернизации страны, евразийской интеграции и хороших, взаимовыгодных отношениях с Европейским Союзом, регионализации, верности традиционным православным ценностям, - подчеркнул он.

В то же время, он отметил, что полноценно воплотить эту программу ПСРМ сможет, только одержав победу на парламентских выборах и сформировав правительство.

- Наше уникальное географическое положение позволяет нам сделать то, что мы должны были сделать ещё в начале 90-х годов – превратить Молдову в мост между Востоком и Западом, в страну, открытую и привлекательную со всех точек зрения. Наша цель – сделать Молдову подлинно правовым государством, основанным на принципе «Закон превыше всего». Молдова будущего – это объединённое государство по оба берега Днестра. Человеческий капитал – наш самый ценный долгосрочный актив. Наша основная задача на будущее – создать все предпосылки для полноценного развития каждого человека. Это значит: новая модель и подход в образовании, качественное и доступное здравоохранение, достойная социальная защита. И мы знаем, как и какими средствами это осуществить, - рассказал Чебан.

Социалист высказал уверенность, что следующие 20 лет в Молдове пройдут под знаменем Звезды — знаменем победы над нищетой, коррупцией, угрозами внешнего и внутреннего характера, победы человеческого достоинства каждого гражданина нашей страны.

- У Партии cоциалистов есть три составляющие успеха для реализации намеченных задач. Это национальная идея развития страны и детальный план преобразований, команда опытных профессионалов и доверие большинства народа и зарубежных партнёров. Мы обязательно победим – и вместе с нами победит весь молдавский народ. У Молдовы есть будущее! - подчеркнул Чебан.

Ранее депутат и исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча отметил, что одна из главных проблем нашей страны заключается в том, что у власти в республике находятся временщики. Социалисты же, по его словам, должны строить и реализовывать долгосрочные планы. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
ЧебанПСРМ
0
0