Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.11.2019 15:20

Трое граждан Украины поставили на поток кражи люксовых автомобилей в Молдове

Молдавские правоохранители пересекли деятельность преступной группировки, занимавшейся кражами люксовых автомобилей в Кишиневе и по всей республике.

Как сообщила пресс-служба столичной полиции, наблюдение за деятельностью угонщиков велось в течение трех месяцев – с августа по ноябрь текущего года. Участники преступной группировки действовали по хорошо продуманным планам, где у каждого ее члена была своя роль. Они использовали различные мошеннические схемы с фальсификацией документов о происхождении транспортных средств и

Таким образом, подозреваемые угнали шесть люксовых автомобилей, которые были вывезены из республики и проданы в других странах. В результате следственных действий четыре автомобиля были найдены уже в разобранном виде, ещё два транспортных средства были обнаружены на Украине.

В воскресенье, 10 ноября, столичные полицейские задержали троих подозреваемых в угоне автомобилей и сопроводили их в Инспекторат полиции. Задержанные, оказавшиеся гражданами Украины в возрасте от 20 до 40 лет, признали свою вину. Ранее они уже привлекались к ответственности за аналогичные преступления.

Злоумышленникам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Полиция выясняет круг лиц, вовлеченных в данное преступление.
 

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
полицияавтомобилиугонзадержание
0
1