Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 02.10.2017 14:33

Трое молдаван участвовали в крупной сети по отмывании денег в Великобритании

Трое братьев 37, 36 и 31 года из села Костешть Яловенского района входили в Британии в преступную сеть по отмыванию денег.

Преступную группу возглавлял 53-летний гражданин Великобритании, который был сотрудником одного из банков. В общей сложности по этому делу были задержаны пятеро подозреваемых.

– На протяжении трех лет группа из пяти человек контролировала  около 400 банковских счетов в схеме, которая включала в себя прием денежных средств, похищенных с одного счета, и распределение его на меньшие суммы на нескольких счетах. Эта процедура была повторена несколько раз, чтобы скрыть источник денег до того, как они должны быть переведены обратно на счета некоторых киберпреступников из Восточной Европы, – сообщает британская пресса.

В ходе обыска британские полицейские обнаружили у злоумышленников мобильные телефоны, финансовые отчеты, банковские карты и поддельные документы.

Все пятеро подозреваемых в участии в схемах международного отмывания денег признали свою вину. Им грозит длительные тюремные сроки.

 britania1.jpg

Недавно молдаван с поддельными документами задержали на выезде из страны. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
отмываниеденьгисхемаВеликобританиямолдаване
0
0