Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.12.2018 11:10

Трое таможенников были уволены за серьезные нарушения

В ходе расследования были установлены серьезные дисциплинарные нарушения, которые и стали причиной увольнения.

Первый экс-сотрудник таможни попал в поле зрения подразделения внутренней безопасности после того, как разрешил проход через таможню Тудора большой партии товаров широкого потребления, которая, в последствии, была обнаружена мобильной группой таможенной службы.

Также за халатное исполнение своих обязанностей был уволен вторник сотрудник, работавший на терминале «Индустриальный». Он проверил микроавтобус, чей срок эксплуатации превысил 10 лет, что запрещено молдавским законодательством.

В третьем случае увольнение связано с контрабандой товаров. Речь идет о таможеннике, который работал на пропускном пункте «Паланка». В его автомобиле было обнаружено 38 кг икры, приобретенной в Одессе и незаконно ввезенной в республику. В ходе проверки выяснилось, что он въехал в страну через таможенный пункт «Тудора». К его коллеге, который санкционировал проход без надлежащего контроля также были применены дисциплинарные меры - он получил выговор.

Руководство Таможенной службы осуждает подобные нарушения, которые они считают несовместимыми со статусом сотрудника таможни, миссия которых заключается в обеспечении экономической безопасности государства и призывает граждан обращаться по номеру +373 22 574-111 в случае выявления нарушений.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Таможенниктаможняувольнениеграницакоррупциянарушение
0
0